News �er uns Equipment Regeln Termine Resultate Kontakte Links



AC steht für Associatiaton Croquet / GC für Golf Croquet - bezeichnet wird damit die beim betreffenden Turnier geltende Regelart

Resultate 2017

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
6. International German Open GC
Hamburg
Andres Alvarez-Sala Stephen Mulliner Janis Steins
Deutsche Meisterschaft GC Doppel, Dalum Carlos Vieira / Wolfgang Usbeck Bruno Hess / Thomas Magin Anne Lehmann / Alexander Kirsten
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg
Eberhard Zeh Thomas Magin Joern Vinnen
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, Einzel
Bruno Hess Carlos Vieira Wolfgang Usbeck
Deutsche Meisterschaft AC-Doppel
Wachenheim
Bruno Hess / Wolfgang Usbeck Carlos Vieira / Eberhard Zeh John Swabey / Dieter Reinsch

Resultate 2016

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
8. International German Open AC
Hamburg
Wolfgang Usbeck Joi Elebo Bruno Hess
Deutsche Meisterschaft GC Doppel, Höhr-Grenzhausen Besim Lulaj / Dennis Lulaj Christine Abendroth / Gerald Ehmes Sieglinde & Eberhard Zeh
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg
Bruno Hess Thomas Magin Joern Vinnen
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, Einzel
Wolfgang Usbeck Bruno Hess Eberhard Zeh
Deutsche Meisterschaft AC-Doppel
Wachenheim
Bruno Hess / Wolfgang Usbeck Michael Böer / Dieter Reinsch Eberhard Zeh / Sven-Olaf Jung

Resultate 2015

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
Deutsche Meisterschaft GC Doppel, Höhr-Grenzhausen Besim Lulaj / Gerald Ehmes Priska Vinnen / Joern Vinnen Bruno Hess / Carlos Vieira
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg
Wolfgang Usbeck Bruno Hess Alexander Kirsten
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, 26.- 28.6.15 Einzel
Bruno Hess Wolfgang Usbeck Carlos Vieira
Deutsche Meisterschaft AC-Doppel
Wachenheim, 26.- 28.6.15
Bruno Hess / Wolfgang Usbeck John Swabey / Jörn Vinnen Carlos Vieira / Michael Böer

Resultate 2014

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
5. International German Open GC
Hamburg
Stephen Mulliner Martin Güntner Wolfgang Usbeck
Deutsche Meisterschaft GC Doppel, Bonn Carlos Vieira / Wolfgang Usbeck Sieglinde & Eberhard Zeh Günter Steiner / Michael Böer
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg
Carlos Vieira Gerald Ehmes Alexander Kirsten
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, 28.- 39.6.14 Einzel
Wolfgang Usbeck Carlos Vieira Jörn Vinnen
Deutsche Meisterschaft AC-Doppel
Wachenheim, 27.6.14
Carlos Vieira / Wolfgang Usbeck Rainer Kaltenthaler / Jörn Vinnen Christian Beitler / Michael Böer

Resultate 2013

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
7. International German Open AC
Hamburg, 31.8.-1.9.13
Martin Güntner Martin Murray Wolfgang Usbeck
Deutsche Meisterschaft GC Doppel Höhr-Grenzhausen,
28.-29.9.13
Carlos Vieira / Wolfgang Usbeck Bruno Hess / Thomas Magin Petra Farwick / Gerald Ehmes
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg, 27.-28.07.13
Bruno Hess Wolfgang Usbeck Carlos Vieira
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, 28.- 30.6.13 Einzel
Bruno Hess Wolfgang Usbeck Thomas Magin
Deutsche Meisterschaft AC-Doppel
Wachenheim, 28.6.13
Michael Böer / Wolfgang Usbeck Bruno Hess / Thomas Magin Christian Beitler / Rainer Kaltenthaler

Resultate 2012

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
4. International German Open GC
Hamburg, 01.-02.09.12
David Hopkins Göran Norberg Jörn Vinnen
Deutsche Meisterschaft GC Doppel Bonn Bruno Hess / Thomas Magin Alexander Kirsten / Wolfgang Usbeck Petra Farwick / Gerald Ehmes
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg, 28.-29.07.12
Bruno Hess Martin Zander Besim Lulaj
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, 30.6.- 1.7.12 Einzel
Wolfgang Usbeck Bruno Hess Felicitas Olk
Deutsche Meisterschaft AC-Doppel
Wachenheim, 29.6.12
Bruno Hess / Wolfgang Usbeck Felicitas Olk / Iris Stadie Carlos Vieira / Sven-Olaf Jung

Resultate 2011

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
Deutsche Meisterschaft GC Doppel Wachenheim Alexander Kirsten / Wolfgang Usbeck Bruno Hess / Thomas Magin Beitler / Böer vs. Sabine + Rainer Kalthentaler
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg, 6.-7.08.11
Alexander Kirsten Bruno Hess Mohammed Abdel Hafiz
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, 18.- 19.6.11 Einzel
Wolfgang Usbeck Bruno Hess Felicitas Olk
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, 18.6.11 Doppel
Bruno Hess / Wolfgang Usbeck Felicitas Olk / Iris Stadie

Resultate 2010

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
3. International German Open GC
Hamburg, 04.-05.09.10
David Hopkins Alexander Kirsten Miroslav Pazdora
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg, 10.-11.07.10
Thomas Magin Bruno Hess Alexander Kirsten
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, 12.- 13.6.10 Einzel
Bruno Hess Wolfgang Usbeck Jörn Vinnen
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, 11.6.10 Doppel
Bruno Hess / Thomas Magin Wolfgang Usbeck / Michael Scholl Michael Böer / Iris Stadie

Resultate 2009

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
6. International German Open AC
Hamburg, 18.-19.07.09
Stephen Mulliner Colin Irwin Wolfgang Usbeck
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg, 22.-23.08.09
Alexander Kirsten Görs Rittich Wolfgang Usbeck
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, 25.- 26.7.09 Einzel
Jörn Vinnen Wolfgang Usbeck Alexander Kirsten
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, 24.7.09 Doppel
Michael Böer/ Wolfgang Usbeck Sven-Olaf Jung/ Michael Scholl Sabine Kaltenthaler/ Rainer Kaltenthaler

Resultate 2008

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
2. International German Open GC
Hamburg, 19.-20.07.08
Alexander Kirsten Thomas Magin David Underhill
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg, 05.-06.07.08
Bruno Hess Wolfgang Usbeck Alexander Kirsten
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, 26.- 28.9.08 Einzel
Bruno Hess Wolfgang Usbeck Felicitas Olk
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, 26.- 28.9.08 Doppel
Bruno Hess / Wolfgang Usbeck Felicitas Olk / Iris Stadie Sven-Olaf Jung / Michael Scholl

Resultate 2007

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg, 17.-19.08.07
Alexander Kirsten Horst Haack Martin Zander
5. International German Open AC
Hamburg, 21.-22.07.07
Colin Irwin Martin Murray Bruno Hess
Deutsche Meisterschaft AC
Wachenheim, 27.- 30.9.07
Bruno Hess Alexander Kirsten Wolfgang Usbeck

Resultate 2006

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
Südwest Open AC
Schifferstadt
John Davis Wolfgang Usbeck Bruno Eeman
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg, 11.-13.8.06
Alexander Kirsten Andrea Seibt Horst Haack
1. International German Open GC
Hamburg, 21.-23.7. 06
Klaus Gollhofer Carole Jackson Leopold Walderdorff
Deutsche Meisterschaft AC
Schifferstadt, 30.6.0- 2.7.06
Felicitas Olk Bruno Hess Wolfgang Usbeck
DM AC-Doppel
Schifferstadt, 30.6. 06
Felicitas Olk / Iris Stadie Bruno Hess / Thomas Magin Alexander Kirsten / Stefan Runne

Resultate 2005

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
Südwest Open AC
Schifferstadt
Bruno Hess Kevin Garrad Alexander Kirsten
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg
Klaus Gollhofer Michael Mittag Wolfgang Usbeck
4. International German Open AC
Hamburg
Colin Irwin Klaus Gollhofer Tony LeMoignan
Handicap Open AC
Hamburg
Klaus Gollhofer Alexander Kirsten  Hans Felber
Deutsche Meisterschaft AC
Schifferstadt
Bruno Hess Klaus Gollhofer Wolfgang Usbeck
DM AC-Doppel
Schifferstadt
Bruno Hess / Hermann Hess Peter Ockelmann / Jörn Vinnen Alexander Kirsten / Stefan Runne
 

Resultate 2004

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
Südwest Open AC
Schifferstadt
Alexander Kirsten Jörn Vinnen Bruno Hess
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg
Jörn Vinnen Klaus Gollhofer Esben Fest
Frisian Rough AC
Ellens
Mark Gooding Mark Snow Guy Towlson
Handicap Open AC
Hamburg
Klaus Gollhofer Carlos Vieira Alexander Kirsten
Handicap Open AC
Ellens
Carlos Vieira Frank Rothe Peter Ockelmann
Deutsche Meisterschaft AC
Schifferstadt
Klaus Gollhofer Thomas Magin Alexander Kirsten
Retrolympics / DM AC-Doppel
Schifferstadt
Bruno Hess / Hermann Hess Christian Beitler / Wolfgang Usbeck Thomas Magin / Michael Scholl
 

Resultate 2003

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg
Bruno Hess
Klaus Gollhofer Jörn Vinnen
3. International German Open AC
Bad Driburg
Colin Irwin
Paolo de Petra
Tony Hall
Südwest Open AC
Schifferstadt
John Swabey Bruno Hess Alexander Kirsten
Deutsche Meisterschaft AC
Schifferstadt
Bruno Hess
Alexander Kirsten
Jörn Vinnen

 

Resultate 2002

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
Deutsche Meisterschaft AC
Schifferstadt
Bruno Hess Felicitas Olk Jörn Vinnen
Frisian Rough AC
Ellens
Mark Gooding Stuart Romery Leopold Walderdorff
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg
Thomas Magin Bruno Hess Alexander Kirsten
Südwest Handicap Open AC
Schifferstadt
Frank Rothe Alexander Kirsten Leopold Walderdorff
 

Resultate 2001

Turnier Sieger 2. Platz 3. Platz
2. International German Open AC
Bad Driburg(Photos und Spielbericht!)
Tony Hall Colin Irwin  
Deutsche Meisterschaft AC
Schifferstadt
Bruno Hess Felicitas Olk Thomas Magin
Deutsche Meisterschaft GC
Hamburg
Bruno Hess Hans Felber Alexander Kirsten
 

Resultate 2000

Turnier Sieger 2. Platz  
Deutsche Meisterschaft AC
Schifferstadt
Rutger Beijderwellen Hans-Jürgen Felber
  Felicitas Olk
Frisian Rough Cup AC
EllensSpielbericht
John Swabey Rutger Beijderwellen  
Vinnen & Vinnen Cup GC Doppel
Hamburg
Hans Felber / Alexander Kirsten Linda Struck / Jörn Vinnen  
 

Resultate 1999

Turnier Sieger 2. Platz  
Deutsche Meisterschaft AC
Hamburg
Jörn Vinnen Marco Lang  Felicitas Olk
1. International German Open AC
Bad Driburg
Colin Irwin Tony LeMoignan  Martin Murray
Vinnen & Vinnen Cup GC Doppel
Hamburg
Hans Felber / Alexander Kirsten Annemarie Weiss / Margret Klein  
 

Resultate 1998

Turnier Sieger 2. Platz  
Deutsche Meisterschaft AC
Hamburg
Jörn Vinnen Marco Lang  Felicitas Olk
Vinnen & Vinnen Cup GC-Doppel
Hamburg
Annemarie Weiss / Margret Klein Jörn Vinnen / Peter Eckford-Jones  


News | Über uns | Equipment | Regeln | Termine | Resultate | Kontakte | Sponsoring
Krocket.de als Startseite | zu Favoriten hinzufügen | Seite weiterempfehlen | Gästebuch

© 2017 Deutscher Krocket Bund Hamburg & Leipzig